Между сингом и спиком

Здесь Вы можете задать любой вопрос по нашей методике иполучить на него ответ без регистрации на форуме.

Между сингом и спиком

Сообщение mollytata » 03 дек 2014 17:20

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как решить следующую ситуацию: в клубе только одна группа английского, в неё набирают дошколят 3-6 лет. Это клуб общего развития, а не языковой центр, так что возможности открыть вторую группу нет.

Я в этом клубе недавно. У меня группа из трёх детей (3,5 лет, 5 лет и 5,5 лет), идём по сингу Games. Можем ли мы после синга Games взять спик, если у нас такая разновозрастная группа? У старших детей проблем не возникнет, но младшему ребёнку к тому моменту исполнится только 4..
Если перейти от Games к мюзиклам, то а) не будет ли скучно старшим? б) смогут ли к нашей группе в следующем году присоединиться новенькие с нулевыми знаниями (каждый сентябрь приходят новенькие детишки)?
И как будет смотреться, если мы всё же в след.году начнём спик, а к нам придут малыши 3-4 года с нуля?
mollytata

Номер свидетельства: 1492
Дата семинара: 30.03.2014
Работаете ли Вы по методике "I LOVE ENGLISH": Работаю по методике

Re: Между сингом и спиком

Сообщение Marina Kolesnik » 04 июн 2015 22:55

Добрый день.
На мой взгляд, лучше брать мюзиклы. Это гораздо интереснее - поставить сказку. У меня дети всегда с удовольствием в этом участвуют.
Если приходят новенькие или с малым запасом слов, я просто дополняю тематически материал по сказке. Например, по "Polly and the broken vasе". Всегда беру тему "Одежда". Дополняют ее фразами из сказки. Все зависит от Вашей фантазии, как использовать материал. Ведь сказка - это основа для обучения и разговора.
Marina Kolesnik

Re: Между сингом и спиком

Сообщение Наталья1175 » 09 июн 2015 07:10

Марина, я правильно поняла, что Вы берёте детей на мюзикл, если они не прошли games?
Наталья1175

Номер свидетельства: 1175
Дата семинара: 28.03.2012
Работаете ли Вы по методике "I LOVE ENGLISH": Работаю по методике

Вернуться в FAQ ПО МЕТОДИКЕ "I LOVE ENGLISH"